Телефонные мошенники изобрели новую схему обмана. Представляясь сотрудниками МВД, они сообщают клиентам банков, что в их отношении возбуждено уголовное дело по заявлению Банка России", - сообщает Центробанк.
«Если во время телефонного разговора незнакомый человек ссылается на инициированный Банком России уголовный процесс — это злоумышленник», — подчеркивают в ЦБ.
В очередной раз Центробанк предупреждает, что нельзя сообщать по телефону незнакомым людям персональные данные или данные платежной карты, кем бы ни представлялся тот, кто вам звонит.
Как сообщает представитель МВД РФ Ирина Волк, если на человека заведут уголовное дело, ему придет официальная повестка о вызове к следователю.
Число звонков от мошенников в адрес клиентов банков в России выросло за год на 200%. МВД России задумалось о создании киберполиции для борьбы с преступностью в области ИТ-технологий.
Сожалеем, но заказ у себя недоступен. Ваши потенциальные клиенты после нажатия на кнопку заказа попадают на форму заказа. Вы получите уведомление, если заявка будет размещена.
Создайте аккаунт, добавьте в свое портфолио услуги и вы станете участником этого рейтинга. Чем больше у вас отзывов или ниже цены, тем выше вы в Рейтинге.