В Госдуме готовят законопроект по освобождению от налогов на профессиональный доход тех самозанятых, чей заработок не превышает прожиточный минимум. С такой инициативой выступил заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Алексей Чепа.
«Эксперты по заданию нашей фракции провели специальное научное исследование, которое дало ответ на вопрос, сколько должна стоить продуктовая корзина. По подсчётам учёных, это 31 тысяча рублей. По нашему мнению, это и есть реальный прожиточный минимум в России. Суть разрабатываемого законопроекта очень простая - те самозанятые, которые зарабатывают меньше этой суммы, не должны платить налог на профессиональный доход», - предлагает Алексей Чепа. К сведению, на сегодняшний день прожиточный минимум для трудоспособного населения приравнен к МРОТ и равен 12 130 рублей.
По сведениям Федеральной налоговой службы - количество зарегистрированных самозанятых россиян достигло 1 миллиона, с января 2019 года самозанятые принесли в казну доходов более чем на 130 миллиардов рублей и уплатили налогов на сумму 3,5 миллиарда рублей.
Создайте аккаунт, бесплатно выйдете на B2B-Маркетплейс с вашим портфолио из услуг и продуктов.
Получайте лиды через Indexcall, а продажи делайте напрямую. Свой сайт вам больше не нужен.
Оставить заявку на бирже - самое простое. Также рекомендуем найти в маркетплейсе услугу, выбрать поставщика по отзывам и сделать заказ прямо тут.
Имея аккаунт на Indexcall, вы всегда можете оставить отзыв о поставщике, услуге или продукте для бизнеса.
Сожалеем, но заказ у себя недоступен. Ваши потенциальные клиенты после нажатия на кнопку заказа попадают на форму заказа. Вы получите уведомление, если заявка будет размещена.
Создайте аккаунт, добавьте в свое портфолио услуги и вы станете участником этого рейтинга. Чем больше у вас отзывов или ниже цены, тем выше вы в Рейтинге.